国安是冠军北京高校联合电影节闭幕式,

来源:五星体育/灵璧/五星体育 发布时间:2022-01-07 13:23

-

下面是更多关于北京高校联合电影节闭幕式的问答

北京高校联合电影节的历届情况

获奖名单:

【最佳故事片】《北京梦》 (中央戏剧学院)导演:曲荣达

【最佳纪录片】《Je suis Yo soy I am 我是》 (北京电影学院)

【最佳宣传片】《Impossible is Nothing》 (北京体育大学)

【最佳儿童片】《老人与小猪》 (北京电影学院)

【最佳剪辑奖】(专业组)《总不会离开》 朱然 (中国传媒大学)

【最佳剪辑奖】(普通组)《Shutter Love》 天天向上 (北京体育大学)

【最佳摄影奖】(专业组)《Love and City》刘志超 (中国传媒大学)

【最佳摄影奖】(普通组)《美术课》李智君、刘力子、荆小素 (中央美术学院)

【最佳编剧奖】(专业组)《战士》 李荒歌 (北京电影学院)

【最佳编剧奖】(普通组)《鬼话成真》 孙皓翎 (中国政法大学)

【最佳创意奖】(专业组)《北京梦太奇》 曲荣达、张秦 (中央戏剧学院)

【最佳创意奖】(普通组)《考G怪谈》 仇晟 (清华大学)

【最佳导演奖】(专业组)《Love and City》林望 (中国传媒大学)

【最佳导演奖】(普通组)《迷狮》郑孝莹 (中国农业大学)

【最佳男主角】《北京梦太奇》张亦驰 (中央戏剧学院)

【最佳女主角】《归寻》罗欢 (中国传媒大学)

【最受欢迎男演员】《Love and City》张晶 (中国传媒大学)

【最受欢迎女演员】《Shutter Love》吴思凡 (北京体育大学)

获奖名单:

【最佳故事片】《红领巾》(香港浸会大学) 导演:向歌

【最佳纪录片】《胡同》(中国人民大学)导演:徐佳堃、赵采薇、李佳

【最佳动画片】《纪念日快乐》(中国传媒大学)导演:程腾 梁帆

【最佳影片奖】(原创公益短片单元)《暖冰》(中国传媒大学) 导演:林佳艺、张驰

【最佳剪辑奖】(专业组)《红领巾》向歌(香港浸会大学)

【最佳剪辑奖】(普通组)《CD-1》覃政(中国农业大学)

【最佳摄影奖】(专业组)《红领巾》辛理(香港浸会大学)

【最佳摄影奖】(普通组)《CD-1》覃政(中国农业大学)

【最佳编剧奖】(专业组)《红领巾》向歌、胡婷(香港浸会大学)

【最佳编剧奖】(普通组)《亲密朋友》陈韵如(中国政法大学)

【最佳导演奖】(专业组)《游园惊梦》王琳慧(中国传媒大学)

【最佳导演奖】(普通组)《足迹北京》徐佳堃、赵采薇、李佳(北京体育大学)

【最佳男演员】《午后》何天宇(中央戏剧学院)

【最佳女演员】《童》王迎月圆(中央戏剧学院)

【最受欢迎男演员】(爱美丽之星)《殇》佳尼江·阿布拉(中央戏剧学院)

【最受欢迎女演员】(爱美丽之星)《红领巾》祁琪(香港浸会大学)

【分赛区最佳影片奖】《地上之下》丁然(陕西科技大学)

【最爱美丽影片奖】《绽放不一样》周志翔(中国政法大学) 获奖名单:

【最佳故事片】《阿兹海默》 (中央戏剧学院) 导演:周男燊

【最佳纪录片】《Dinner》 ( 中国传媒大学) 导演:郑陆心源头

【最佳动画片】《我姥爷》 (中国传媒大学) 导演:胡郁菡

【最佳影片奖】(原创公益短片单元)《城失》(中国传媒大学) 导演: 田长乐

【最佳编剧奖】(专业组)《一百种童年阴影里的一种可能》(香港浸会大学) 胡婷、李昶茗、李梦迪

【最佳编剧奖】(普通组)《浮云》(北京航空航天大学) 聂竞舟

【最佳摄影奖】(专业组)《荡空山》(中央美术学院) 朱军、彭弋

【最佳摄影奖】(普通组)《不遇》(上海大学) 金晓帆、徐开元

【最佳剪辑奖】(专业组)《空城》(中国传媒大学) 崔睿 童画

【最佳剪辑奖】(普通组)《相守》(中国农业大学) 申明英

【最佳导演奖】(专业组)《再见雨天》(中国传媒大学) 郑雅文

【最佳导演奖】(普通组)《浮云》(北京航空航天大学) 覃政

【最佳男演员】 《导演去死》(中央戏剧学院) 查文浩

【最佳女演员】 《欲女初生》 (中国戏曲学院)万昕

【最受欢迎男演员】(并授予爱美丽之星) 《不遇》(上海大学) 苏冬青

【最受欢迎女演员】(并授予爱美丽之星) 《不遇》 (上海大学) 朱沁

【最受欢迎影片奖】 《rift》(中国传媒大学南广学院) 导演: 张丹 获奖名单:

最佳编剧奖(专业组):《小巷故事》 鲁迅美术学院 冯雁南

最佳编剧奖(普通组):《亲密朋友之此去经年》 中国政法大学 陈韵如

最佳摄影奖(专业组):《闷》 中国传媒大学 赵伟程、傅凯龙

最佳摄影奖(普通组):《偶发伤害》 北京大学 朱海

最佳剪辑奖(专业组):《信任危机》 北京电影学院 范向南

最佳剪辑奖(普通组):《麦田上的交警》 广西师范大学 席世伟

最佳导演奖(专业组):《battle》 北京电影学院 文牧野

最佳导演奖(普通组):《麦田上的交警》 广西师范大学 席世伟

最佳故事片:《坠子崮》 西安美术学院

最佳纪录片:《The Promises of Macau》 澳门科技大学

最佳动画片:《打城隍》 中国美术学院

最佳影片奖(原创公益短片单元):《牛奶盒的旅程》 中国传媒大学

最佳男演员:《灯火阑珊》 北京服装学院 虞俊达

最佳女演员:《寻景》 中国传媒大学 刘佳兰

最受欢迎男演员(并授予爱美丽之星):《纸风车》 孙若宾

最受欢迎女演员(并授予爱美丽之星):《献给耶莲娜》 阿娜

最受欢迎影片奖:《纸风车》北京电影学院

标签